Спорт: Седьмой день #Rio2016: золотые медали (фото)

Очередной день Олимпиады в Рио позади: мировые рекорды установлены, золотые медали завоеваны, и ведь это еще не конец…

США остаются абсолютными лидерами олимпиады с 50 медалями (20 из них – золотые). Следом неизменно идет Китай (37 медалей, 13 золотых). А вот на третье место вырвалась Британия с 22 медалями (7 из которых золотые). Какие еще сюрпризы для нас приготовили спортсмены?

Спортсменка из Эфиопии Алмаз Аяна выиграла золото, установив новый мировой рекорд в беге на 10км. Она пробежала дистанцию за 29:17,45

Русские фехтовальщики Т. Сафин, А. Черемисинов и А. Ахматхузин обошли французов в командной рапире.

Энтони Ирвин (США) взял золото в плавании свободным стилем 50м

Тедди Ринер (Франция) отвоевал золотую награду у японского спортсмена в дзюдо

Рафаэль Надаль и Марк Лопес в парном мужском теннисе получили золото, обыграв пару из Румынии

Тяжелоатлетка из Северной Кореи Лим Джон Сим взяла вес в 274 кг и стала лучшей в категории до 75 кг, обогнав спортсменку из Белорусси Дарью Наумову и испанку Лидию Валентин

Кэти Ледеки получила свою четвертую золотую медаль в Рио на дистанции 800 м вольным стилем, установив новый мировой рекорд. Её время 8:04.79. Кэти стала первой женщиной за 48 лет взявшей золото в плавании вольным стилем на дистанции 200, 400 и 800м.

Пара из Нидерландов Паулис и Хэд получили золото в академической гребле, легкий вес

Сингапурец Джозеф Скулинг обошел Майкла Фелпса на стометровке батерфляем

Розанна Макленнан из Канады стала лучшей в прыжках на батуте

Хенри Юнгхенель (Германия) - золото, стрельба. Серебро у корейца Ким Джон Хёна, бронза у россиянина Кирилла Григоряна

Велосборная Великобритании победила в гонке, командное преследование, и установила мировой рекорд, показав время 3:50.26

Стэннинг и Гловер (Великобритания) отпраздновали победу в парной академической гребле

Ван Чжэнь (Китай) - золото, спортивная ходьба (20км)

Американка Мадлен Дирадо принесла своей команде золото в заплыве на спине на 200м

В конном спорте лучшие результаты показала немецкая команда

Лучник Ку Бон Чан (Южная Корея) получил свою вторую золотую медаль

Французы Пьер Уин и Джереми Азу победили в парной академической гребле

Среди четверок в академической гребле лучшими стали британцы А.Грегори, М.Сбихи, К.Лоулоудис, Д.Нэш

Китаянки Чжун Таньши и Гун Цзиньцзе обогнали на велотреке в командном спринте россиянок и немок

Тяжелоатлет из Ирана Киануш Ростами (до 85кг), установил рекорд, взяв вес 396 кг

Итальянская спортсменка Диана Бакоси - золотая медаль (стрельба)

Credit Photo: Flickr/cc/Agência Brasil

Седьмой день #Rio2016: золотые медали (фото) обновлено: 11 мая, 2019 автором: Анастасия Бельская