Общество: 17-летний школьник принес "Барселоне" яркую победу в чемпионате Испании
apostrophe.ua:

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле обыграла "Леванте" со счетом 2:1. Матч начался в невысоком темпе, но постепенно каталонский клуб захватил инициативу.

Хороший момент отличиться имел Месси, но его удар из пределов штрафной площади отразил голкипер. На 30-й минуте Месси прекрасным пасом вывел 17-летнего Фати один на один и юный форвард реализовал свой момент.

Всего через минуту Месси вновь ассистировал Фати, который удвоил преимущество каталонцев. В концовке матча разрыв в счете сократил Рочина. "Барселона" осталась на втором месте в чемпионате Испании, отставая от лидирующего "Реала" на три очка.

Следующий матч клуб проведет 9 февраля на выезде с "Бетисом". "Барселона" – "Леванте" - 2:1 (2:0) Голы: Фати (30, 31) - Рочина (90+2) "Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Семеду, Ракитич, Бускетс, де Йонг (Артур, 80), Фати (Пуч, 87), Месси, Гризманн (Серджи Роберто, 71). "Леванте": Фернандес, Тоньо, Постиго, Везу, Мирамон, Кампанья, Рочина, Мелеро (Эрнани, 60), Вукчевич (Барди, 80), Рохер Марти, Моралес (Майораль, 60).