Спорт: Лондонец, страдающий от проблем со зрением, получил золотую медаль на Параолимпийских играх

16-летний спортсмен, который страдает от частичной слепоты, выиграл золото в забеге на 100 метров на Параолимпийских играх в Бразилии.

Лондонец Сулейман Бах пробежал дистанцию за 11.87 секунд, на 0,2 секунды быстрее, чем бразилец, пришедший вторым.

В играх, которые проходят последние девять лет, приняли участие 1200 подростков в 10 видах спорта.

TASS
Сборная Великобритании в этом году выиграла 15 золотых медалей. Фото britishathletics.org.uk

Сулейман, живущий со своей матерью, а также четырьмя братьями и сестрами в Сербитоне, сказал, что он планирует представлять Великобританию на играх в Токио, которые пройдут в 2020 году.

"Я очень рад победе. Это был мой первый международный опыт в состязаниях, и я никогда не был раньше в Бразилии", - рассказал он.

"Я так счастлив, что стал победителем после четырех лет тренировок. Это дает мне веру в будущее".

Он сказал, что был самым быстрым бегуном в классе с начальной школы  - после чего молодой человек присоединился к Kingston Athletics Club, где он до сих пор тренируется, чтобы развивать свои способности.

Источник: standard.co.uk

Лондонец, страдающий от проблем со зрением, получил золотую медаль на Параолимпийских играх обновлено: 11 мая, 2019 автором: Анастасия Капустинская