Спорт: Двенадцатый день #Rio2016: победители (фото)

Двенадцатый день олимпиады в Рио принес спортсменам немало головокружительных побед и триумфов. Абсолютными лидерами среди соревнующихся все так же остаются Соединенные Штаты, чья коллекция наград уже достигла совершенно поразительных размеров: 93 медали, из которых 30 - золотые. На втором месте уверенно расположилась Британия: всего у спортсменов из Соединенного Королевства 50 медалей (19 золотых). Им на пятки наступает Китай с 54 медалями (19 золотых). У занимающей четвертое место России - 41 медаль (12 золотых), а у идущей следом Германии - 29 (12 золотых).

Давайте еще раз взглянем на победителей двенадцатого дня:

Конный спорт (командный конкур): команда из Франции. Серебро у США, бронза - у Германии.

Пляжный волейбол: немки Лаура Людвиг и Кира Валкенхорст завоевали золото. Серебро у Бразилии, а американкам досталась бронза.

Вольная борьба: Сара Досё (Япония) завоевала золото, опередив россиянку Воробьеву.

Тхэквандо: Чжао Шуай (Китай)

Прыжки в длину: Тианна Бартолетто (США)

Тхэквандо: золотая медаль досталась Ким Со Хый из Южной Кореи, серебро получила Богданович (Сербия), а бронзу - Абакарова (Азербайджан).

Легкая атлетика (200 м): Элейн Томпсон (Ямайка)

Вольная борьба (до 58 кг): Эри Тосака из Японии одержала победу над азербайджанской спортсменкой Марией Стадник.

Бег с препятствиями, 3000 м: Консеслус Кипруто из Кении установил олимпийский рекорд, показав время 8:03.28

Вольная борьба (категория до 58 кг): Каори Итё и Валерия Коблова сразились за титул чемпиона. Японка получила золото, у россиянки - серебро.

Бадминтон: спортсмены из Индонезии Тонтови Ахмат и Лилиана Натсир стали золотыми призерами

Бокс (до 69 кг): Данияр Елеусинов (Казахстан) получил золото. Серебро у спортсмена из Узбекистана Гиясова.

Забег с препятствиями, 100 м: американки Брианна Роллинс, Ния Али и Кристи Кэстлин получили золото, серебро и бронзу.

Двенадцатый день #Rio2016: победители (фото) обновлено: 11 мая, 2019 автором: Анастасия Бельская