Спорт: Голевой триллер в Манчестере

Эту встречу Манчестер запомнит надолго, да и не только сам город, а и вся Европа – команды провели очень яркий и интригующий поединок, по ходу которого команда Хосепа Гвардьолы совершила небольшой подвиг, выиграв матч, в котором дважды уступала в счете.

Впрочем, развитие событий шло таким чередом, что победителя сложно было спрогнозировать до самых последних минут. Не зря ведь накануне этой встречи наставник «Сити» говорил, что французским футболистам не требуется много моментов, чтобы «сделать» гол. Вчера игроки «Монако» доказали это в полной мере. Впрочем и хозяева поля убедили, что любят и умеют забивать, особенно когда это требуется для достижения необходимого результата.

Начало матча вроде и не предвещало столь бурного развития событий. Визуально дебют остался за гостями, начавшими сразу штурмовать оборону «Сити», однако к середине тайма хозяева поля постепенно выровняли игру и даже забили довольно логичный гол – ставший в эти минуты самой заметной фигурой на поле Стерлинг замыкает прострел Сане.

Ответа ждать пришлось недолго – очередная атака «Монако» привела к голу Фалькао, в падении замкнувшего навес Фабиньо. На перерыв команды уже уходили при счете 2:1 в пользу гостей – постарался Мбаппе. А в начале второго тайма игроки «Манчестер Сити» едва не оказались в психологическом нокауте – пенальти… Но Кабальеро справился с ударом Фалькао с «точки».

Вскоре команды вновь, как в боксе, произвели обмен ударами из разряда нокаутирующих. Сначала Агуэро после передачи Стерлинга отправляет мяч в сетку после достаточно простого для вратаря удара. А вот Фалькао в ответ сооружает феноменальный гол. Получив пас из глубины поля, Радомель легко разобрался с защитникам и запустил «парашют» над головой пошедшего вперед Кабальеро.

Опять шок – ну что не сделают подопечные Гавардьолы, и все время остаются «в минусе»! Но они все-таки сумели собраться и выдали великолепную голевую десятиминутку: Агуэро, Стоунз и Сане последовательно своими точными ударами сняли вопрос о победителе этого матча.

Фалькао еще имел шанс сделать «хет-трик», но Кабальеро с его ударом справился, сохранив для своей команды разницу в два мяча перед ответным матчем. Обычного такого преимущества вполне достаточно, но этот поединок явно не окончен, учитывая то, как соперники «вели» себя на поле вчера.