Спорт: Кубок Шести наций. «Громовой» ответ Шотландии

Шотландия выиграла у Уэльса первый за последнее десятилетие матч Кубка Шести наций, обыграв «драконов» со счетом 29:13. Хотя до перерыва мало кто мог предположить подобное.

Более 67 000 зрителей собравшихся на стадионе «Мюррейфилд» в Эдинбурге увидели два совершенно разных по сюжету тайма. В первой половине встречи хозяева выглядели довольно вяло в атаке, заработав игровые очки после трех штрафных в исполнении Финна Рассела. Валлийцы же действовали намного активнее и ушли на перерыв, имея перевес в счете – 13:9, благодаря попытке Лайма Уильямса, реализации и двум штрафным от Ли Халфпенни.

Что в перерыве главный тренер сборной Шотландии Верн Коттер сказал своим подопечным доподлинно неизвестно, но на второй тайм они вышли с совершенно другим настроем, попросту смяв соперника. Двадцать «сухих» очков стали настоящим «громовым» ответом шотландской команды: две попытки – от Томми Сеймура и Тима Виссера, две реализации Рассела. А итоговую точку ударом со штрафного на 73-й минуте поставил все тот же Финн Расселл, набравший в итоге 19 очков и признанный лучшим игроком матча.

6. Италия 2 0 0 2 17-96 0 0

В нынешнем году помимо четырех очков за победу и двух за ничью, команде сделавшей за матч четыре и более попыток, начисляется бонусный балл. Также бонусный балл получает, команда, проигравшая матч с разницей менее чем в 7 очков.