Спорт: Германия – Англия: все решил Подольски

Сборная Англии по футболу провела свой первый в нынешнем году поединок, сыграв в Дортмунде товарищеский матч со сборной Германии. Встреча закончилась минимальной победой хозяев поля (1:0), но по тому как разворачивались события, англичане вчера, как минимум, не должны были проигрывать. Однако сработало старое-доброе правило: не забиваешь сам – забьют тебе.

До перерыва подопечные Саутгейта доминировали на поле, сумев за счет высоких скоростей и прессинга полностью подавить инициативу соперника, так и не позволив немецкой команде нанести ни одного удара в створ своих ворот. А на другой половине поля «пожары» возникали частенько. Но не реализовали свои выходы «один на один» Варди и Деле Алли, а после удара Лалланы мяч врезался в стойку ворот… Еще несколько потенциально опасных атак английских футболистов завершились неточными ударами…

После перерыва события на поле приняли несколько иной оборот. Сборная Германии, резко активизировавшись, пошла вперед. Теперь уже началась игра на встречных курсах, проходившая практически «без середины поля» и с обоюдными возможностями для взятия ворот. Свою на 69-й минуте использовал Подольски, нанесший из-за пределов штрафной феноменальный по точности и исполнению удар в правую девятку ворот, защищаемых Хартом.

Кстати, Подольски, один из лучших немецких футболистов последнего десятилетия, вчера проводил свой последний матч за сборную Германии. И, как видим, отметил прощание эффектным голом.

А после того как отличился Лукас, игра стала как-то успокаиваться, пошла серия замен и концовку поединка команды уже откровенно доигрывали. Ну а счет так и остался неизменным.

Германия – Англия – 1:0

22.03.2017. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк». 60 109 зрителей.

Арбитр – Дамир Скомина (Словения)

Германия: тер Штеген, Киммих, Рюдигер, Хуммельс, Хектор, Вайгль (Джан, 66), Кроос, Брандт (Шюррле, 59), Сане, Подольски (Руди, 84), Вернер (Мюллер, 77).

Англия: Харт, М. Кин, Смоллинг (Стоунз, 84), Кэхилл, Уолкер, Бертран (Шоу, 83), Дайер, Ливермор (Уорд-Праус, 83), Лаллана (Редмонд, 65), Деле Алли (Лингард, 71), Варди (Рашфорд, 70).

Гол: Подольски, 69.

Германия – Англия: все решил Подольски обновлено: 11 мая, 2019 автором: Александр Бадян