Спорт: Великобритания завоевала 9 медалей на паралимпийских играх в Лондоне

Закончился второй день паралимпийских игр в Лондоне, а британские атлеты сумели завоевать уже девять медалей, пять из которых золотые. Золотыми медалистами стали Ричард Уайтхед, Софи Хан, Холли Арнольд, Сэмми Кингхорн и Штефани Рейд.

Уайтхед защитил свой титул чемпиона во время забега на 200 метров по классификации T42 (спортивная классификация для спортсменов-инвалидов означающая отсутствие одной, или обеих нижних конечностей), а другой британец Дэвид Хэнсон завоевал бронзу.

Чемпионка паралимпиады в Рио Холли Арнольд вновь заняла первое место в метании копья по классификации F46. Ее кидок не только показал первый результат, но и установил новый мировой рекорд. Рейд завоевала свое первое чемпионство в прыжка в длину по классификации T44.

Кингхорн и Хан стали победителями в забегах на 200 метров в классификациях T53 и T38 соответственно, при этом каждый из них установил мировой рекорд.

Великобритания завоевала 9 медалей на паралимпийских играх в Лондоне обновлено: 11 мая, 2019 автором: Александр Беликов