Общество: 21 эйс не помог Александру Бублику обыграть 309-ю ракетку мира на турнире в Лондоне

Представитель Казахстана Александр Бублик не сумел выйти в четвертьфинал турнира категории ATP 500 в Лондоне (Великобритания).

В матче второго круга Бублик уступил британцу Джеку Дрэйперу, получившему уайлд-кард от организаторов, со счётом 6:7 (5:7), 6:7 (0:7).

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. 19-летний Дрэйпер, который занимает 309-е место в рейтинге АТР, подал шесть эйсов, допустил одну двойную ошибку и использовал единственную возможность взять подачу соперника.

Бублик подал 21 эйс, дважды ошибся на подаче и реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов. За выход в полуфинал Дрэйпер сыграет соотечественником Кэмероном Норри, который во втором круге обыграл пятую ракетку соревнований россиянина аслана Каарацева – 7:5, 6:2.