Общество: «Ак Барс» отыграл три шайбы у «Трактора», «Динамо» взяло верх в дерби
news.ru:

К концу второго периода уральцы вели в счёте благодаря голам Лукаша Седлака (15-я минута), Александра Авцина (30-я) и Ника Бэйлена (33-я).

На 58-й секунде третьей двадцатиминутки Станислав Галиев отыграл одну шайбу, а затем дубль сделал 38-летний ветеран «барсов» Данис Зарипов, отличившийся на 53-й и 59-й минутах.

Три голевые передачи партнёрам отдал Артём Галимов, который стал автором победной шайбы в овертайме. Команды сыграли в дополнительном периоде две минуты и 40 секунд. «Ак Барс» (64 очка, 42 игры) укрепил лидерство в Восточной конференции, отставая от первой команды всего чемпионата — московского ЦСКА — на одно очко. «Трактор» остаётся на последней строчке таблицы «Востока», отставая от зоны плей-офф на девять очков.

Второе в нынешнем сезоне столичное дерби «Спартак» — «Динамо» вновь принесло победу «бело-голубым». Но если в первой встрече игра закончилась за пределами основного времени (3:2ОТ), то теперь динамовцы выиграли всухую на площадке соперника, забив по голу в каждом периоде, — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).