Общество: «Ак Барс» подарил ЦСКА победу в регулярном чемпионате КХЛ
news.ru:

Казанский «Ак Барс», единолично лидировавший в турнире и опережавший на одно очко московских «армейцев», в случае домашнего выигрыша у екатеринбургского «Автомобилиста» становился лучшей командой регулярного чемпионата.

Однако казанцы уступили со счётом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Шайбы забросили Джефф Плэтт (6-я минута, в меньшинстве), Найджел Доус (на 34-й секунде второго периода) и Ефим Гуркин (за 66 секунд до финальной сирены). «Ак Барс» (93 очка, 62 игры) впервые в нынешнем сезоне уступил «Автомобилисту» после трёх побед в очных встречах, стал вторым в общей таблице КХЛ, но с большим отрывом выиграл Восточную конференцию.

Первый соперник казанцев в плей-офф — нижнекамский «Нефтехимик». «Автомобилист» (78 очков, 62 игры) занял четвёртое место на «Востоке» и на старте розыгрыша Кубка Гагарина встретится с новосибирской «Сибирью».

Столичный ЦСКА воспользовался поражением главного конкурента и обошёл его в сводной таблице КХЛ, всухую разгромив на своей площадке ХК «Сочи» — 6:0 (3:0, 3:0, 0:0).