Общество: «Ак Барс» проиграл в дерби Татарстана, Охтамаа снова забил в овертайме
news.ru:

У хозяев отличились Владимир Галузин (25-я минута) и Марат Хайруллин (35-я). В составе казанцев шайбы забросили Александр Бурмистров (26-я), Стефан Да Коста (30-я).

Форвард «барсов» Джастин Азеведо отдал результативную передачу на гол Да Косты и набрал 350-е очко в КХЛ по системе «гол плюс пас».

На 28-й секунде дополнительной пятиминутки победу нижнекамцам принёс Павел Порядин. «Ак Барс» (22 очка, 15 игр), несмотря на поражение, благодаря одному набранному очку вышел на чистое первое место (до окончания матча «Авангард» — «Сибирь») в таблице Восточной конференции.

Ярославский «Локомотив» на своём льду в овертайме вырвал волевую победу у московского «Динамо» — 3:2ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).