Общество: «Ак Барс» выиграл «кошачье дерби» в Нур-Султане, «Амур» уступил в Уфе
news.ru:

Победу в так называемом «кошачьем дерби» гостям принесли дубли Станислава Галиева (голы на 4-й и 55-й минутах) и Артёма Галимова (7-я и 44-я), а также шайба Никиты Дыняка (9-я).

Автором единственного гола у хозяев стал на 47-й минуте Атте Охтамаа. Казанцы одержали пятую победу подряд в чемпионате и с 47 набранными очками после 29 встреч продолжают лидировать в общей таблице КХЛ с отрывом в четыре очка от идущих следом московских «армейцев».

Уфимский «Салават Юлаев» едва не упустил домашнюю победу в поединке с хабаровским «Амуром» — 5:3 (1:1, 1:1, 3:1). В составе хозяев шайбы забросили Никита Сошников (9-я минута), Александр Бурмистров (25-я), Филип Ларсен (50-я), Сакари Маннинен (59-я) и Александр Кадейкин (за 24 секунды до финальной сирены, в пустые ворота).

Дальневосточники трижды отыгрывались по ходу встречи благодаря точным броскам Станислава Кацубы (9-я минута, спустя 49 секунд после первого гола соперника), Дениса Голубева (34-я) и Глеба Корягина (51-я, через 44 секунды после третьего гола уфимцев), но в концовке всё-таки позволили «Салавату» забить победные шайбы.