Общество: «Ак Барс» выиграл «зелёное дерби» по буллитам, «Барыс» уступил «Амуру»
news.ru:

В основное время у казанцев отличились Роман Рукавишников (10-я минута), Альберт Яруллин (15-я) и Владислав Кара (50-я), хозяева площадки ответили точными бросками Захара Арзамасцева (29-я), Сакари Маннинена (53-я) и Никиты Сошникова (за 6 секунд до конца третьего периода).

В серии послематчевых бросков соперники выполнили по восемь попыток, а победный буллит оказался на счету капитана «барсов» Даниса Зарипова. «Ак Барс» одержал шестую победу подряд в чемпионате и, набрав 49 очков в 30 играх, упрочил единоличное лидерство в КХЛ. «Салават Юлаев» остался на третьем месте в таблице Восточной конференции, имея 40 очков после 32 встреч.

Казахстанский «Барыс» на своей площадке в Нур-Султане проиграл в овертайме хабаровскому «Амуру» — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Хозяева к концу второго периода повели со счётом 2:0 благодаря голам Аркадия Шестакова (14-я минута) и Павла Акользина (35-я), однако дальневосточники сумели отыграться усилиями Томаша Зогорны (38-я) и Ондржея Витасека (52-я).