Общество: «Ак Барс» вырвал победу у «Йокерита», СКА проиграл в Нижнекамске
news.ru:

У хозяев две шайбы забросил Кирилл Петров (на 19-й и 38-й минутах), по разу отличились Джастин Азеведо (5-я минута) и Михаил Фисенко (2-я минута овертайма).

Авторами голов у гостей стали также оформивший дубль Брайан О'Нилл (на 23-й и 41-й минутах) и Петер Регин (28-я). «Ак Барсу» удалось прервать серию «джокеров» из шести побед подряд.

Нападающий «Йокерита» Петри Контиола провёл 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Набрав после 17 матчей 28 очков, «Ак Барс» продолжает лидировать в таблице Восточной конференции.

Петербургский СКА уступил в Нижнекамске «Нефтехимику» — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). Хозяева благодаря голам Павла Порядина (37-я минута) и Мэтта Уайта (за 18 секунд до второго перерыва) добились решающего перевеса, который «армейцам» удалось лишь сократить — шайба на счету Антона Бурдасова (48-я минута). «Нефтехимик» прервал серию из восьми домашних поражений в поединках со СКА, обыграв питерцев на своей площадке впервые с 19 ноября 2011 года.