Общество: «Ак Барсу» удался блицкриг в Сочи, «Йокерит» дома разгромил рижан
news.ru:

Гости буквально ошеломили соперника в дебюте встречи, к исходу четвёртой минуты забросив три шайбы. Отличились Дмитрий Воронков, Кирилл Петров и Мэттью Фрэттин.

После этого тренерский штаб южан поменял вратаря (Дмитрий Шикин вышел вместо Ильи Проскурякова), однако спустя ровно минуту после начала второго периода Владимир А.Ткачёв сделал счёт 4:0 в пользу «Ак Барса».

Спустя 44 секунды Никита Точицкий «размочил» голкипера казанцев Адама Рейдеборна, но на 24-й минуте Микаэль Викстранд забросил пятую шайбу в ворота «Сочи».

Впоследствии Андрею Алтыбармакяну (на 29-й минуте) и Мальте Стрёмваллю (на 50-й) удалось сократить разницу до двух шайб. Хозяева даже в концовке сняли вратаря, но лишь получили гол в пустые ворота: за 9 секунд до сирены отличился Вячеслав Основин.