Общество: «Амур» одержал первую победу в сезоне, выиграв дальневосточное дерби
news.ru:

В начале второго периода хозяева повели 2:0 после заброшенных шайб Вячеслава Ушенина (8-я минута) и Александра Горшкова (26-я).

Однако к середине третьей двадцатиминутки счёт сравнялся благодаря голам Маркуса Юнга (47-я минута) и Константина Глазачева (48-я).

Решающим стал точный бросок 25-летнего защитника «Амура» Валерия Васильева в большинстве за 57 секунд до финальной сирены. Набрав пять очков после десяти проведённых матчей, хабаровчане остались на последнем, 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, но догнали магнитогорский «Металлург» (пять очков после девяти игр) и лишь на два очка отстают от китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».

У «Адмирала» после девяти сыгранных матчей восемь очков и девятая строчка в таблице. Новосибирская «Сибирь» прервала победную серию казанского «Ак Барса» и сравнялась с ним в таблице «Востока», ранее писал News.ru. «Амур» одержал первую победу в сезоне, выиграв дальневосточное дерби обновлено: 25 сентября, 2019 автором: Елена Фролова