Спорт: Английская Премьер-лига: Арсенал спас ничью в лондонском дерби

В рамках четвертого тура английской Премьер-лиги Арсенал сыграл вничью с Тоттенхэмом 2:2.

Арсенал сумел свести матч к ничьей после того, как уступал Тоттенхэму по ходу встречи 0:2.

В первом тайме Кристиан Эриксен открыл счет, а затем Кейн удвоил преимущество гостей.

«Канониры» один гол отыграли еще до перерыва — отличился Александр Ляказетт. На 71-й минуте Обамеянг откликнулся на пас Маттео Гендузи и сравнял счет.

На 79-й минуте Арсенал забил даже третий гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. В итоге команды поделили очки.

В еще одном матче дня между Эвертоном и Вулверхэмптон зрители увидели целых пять голов. «Ириски» дважды выходили вперед, но гости каждый раз сравнивали счет. На 80-й минуте Ричарлисон забил третий мяч в ворота Вулврхемптона, ответа на который у гостей не нашлось.

Арсенал — Тоттенхэм 2:2
Голы: Ляказетт, 45+2, Обамеянг, 71 — Эриксен, 10 Кейн, 40

Арсенал: Лено — Мейтленд-Найлз, Папастатопулос, Давид Луис, Колашинац — Торрейра (Себальос, 63), Джака, Гендузи — Пепе, Ляказетт (Мхитарян, 67), Обамеянг

Тоттенхэм: Льорис — Альдервейрельд, Санчес, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Уинкс — Ламела (Алли, 60), Эриксен, Сон Хин Мин (Ло Чельсо, 79) — Кейн

Предупреждение: Ляказетт, Папастатопулос, Джака — Роуз, Ламела, Эриксен, Уинкс

Эвертон — Вулверхэмптон 3:2
Голы: Ричарлисон, 5, 80, Ивоби, 12 — Сесс, 9, Хименес, 75

Накануне Андрей Ярмоленко голом помог Вест Хэму победить Норвич со счетом 2:0, а Манчестер Юнайтед в третий раз в сезоне не смог победить, сыграв вничью 1:1 с Саутгемптоном.

НВ

Английская Премьер-лига: Арсенал спас ничью в лондонском дерби обновлено: Сентябрь 2, 2019 автором: Елена Фролова