Общество: Английская Премьер-лига: Ливерпуль разгромил Арсенал, Челси впервые выиграл, Манчестер Юнайтед — проиграл

В английской Премьер-лиги (АПЛ) состоялось несколько матчей третьего тура.

В центральном поединке тура Ливерпуль принимал Арсенал и разгромил соперника со счетом 3:1, благодаря чему гарантировал себе лидерство после трех туров.

Распечатал рамку лондонцев Жоэль Матип, который замкнул подачу с углового, после чего Мохамед Салах оформил дубль, реализовав пенальти и забив еще один мяч с игры. Соперник ответил лишь голом Лукаса Торрейры.

Челси одержал первую победу в текущем чемпионате, победив 3:2 в непростом матче Норвич, который дважды по ходу игры сравнивал счет. Два гола у гостей провел Тэмми Абрахам, еще один мяч забил Мэйсон Маунт.

Манчестер Юнайтед потерпел первое поражение в нынешней кампании, которое ему на последних минутах дома нанес Кристал Пэлас.

Хозяева пропустили от Джордана Айю на 32-й минуте, и только на 89-м обороте секундной стрелки сумели восстановить равновесие благодаря Даниэлю Джеймсу, но в добавленное время снова позволили лондонцам забить — в контратаке отличился Патрик ван Аанхолт.

Вест Хэм Андрея Ярмоленко победил на выезде Уотфорд с результатом 3:1. Украинский полузащитник появился в основном составе и был заменен на 55-й минуте при счете 1:1.

Результаты 3-го тура АПЛ:

Ливерпуль — Арсенал 3:1
Голы: Матип, 41, Салах, 49 (с пенальти), 59 — Торрейра, 85

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, ван Дейк, Матип, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 69) — Салах, Фирмино (Лаллана, 85), Мане (Окслейд-Чемберлен, 77)

Арсенал: Лено — Мэйтленд-Найлз, Папастатопулос, Давид Луис, Монреаль — Уиллок, Джака, Гендузи (Мхитарян, 85) — Пепе, Обамеянг, Себальос (Торрейра, 61)

Турнирная таблица

В последнем матче второго тура АПЛ Манчестер Юнайтед упустил победу в выездном поединке против Вулверхэмптона, сыграв 1:1.

НВ

Английская Премьер-лига: Ливерпуль разгромил Арсенал, Челси впервые выиграл, Манчестер Юнайтед — проиграл обновлено: Август 25, 2019 автором: Елена Фролова