Общество: Английская Премьер-лига. Ливерпуль сенсационно проиграл, Манчестер Сити укрепил лидерство
nv.ua:

Ливерпуль уступил Брайтону 0:1 (Фото: REUTERS/Phil Noble) Состоялись пять матчей 22 тура английской Премьер-лиги.Ливерпуль неожиданно дома уступил Брайтону со счетом 0:1, потерпев четвертое поражение в сезоне.

Мерсисайдцы занимают четвертое место и отстают от лидера на семь очков.Манчестер Сити победил на выезде Бернли 2:0 и закрепился на первом месте, оторвавшись от второй позиции на три очка, имея при этом один матч в запасе.Украинский защитник «горожан» Александр Зинченко вышел на замену на 64-й минуте.

Вест Хэм на выезде победил Астон Виллу 3:1, но украинский нападающий лондонцев Андрей Ярмоленко на поле так и не появился.Также победы одержали Эвертон и Лестер, которые обыграли Лидс и Фулхэм соответственно.Результаты матчей:Фулхэм - Лестер 0:2 Голы: Ихеаначо, 17, Джастин, 44Бернли - Манчестер Сити 0:2 Голы: Жезус, 3, Стерлинг, 38Лидс - Эвертон 1:2 Голы: Рафинья, 48 - Сигурдсон, 9, Калверт-Люин, 41Ливерпуль - Брайтон 0:1 Гол: Альзате, 56Астон Вилла - Вест Хэм 1:3 Голы: Откинс, 81 - Соучек, 51, Лингаард, 56, 83Турнирная таблицаНакануне Манчестер Юнайтед обыграл Саутгемптон со счетом 9:0 и повторил рекордную победу в истории английской Премьер-лиги.НВ Английская Премьер-лига.