Общество: Английская Премьер-лига. Ливерпуль вышел в лидеры после ничьей в матче Манчестер Сити — Тоттенхэм

Состоялось несколько матчей второго тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

Действующий чемпион Манчестер Сити принимал на своем поле Тоттенхэм и допустил осечку со счетом 2:2, хотя дважды по ходу матча выигрывал 1:0 и 2:1.

На забитые Рахимом Стерлингом и Серхио Агуэро мячи гости отвечали голами Эрика Ламелы и Лукаса Моуры. На 90+2-й минуте Габриэл Жезус, казалось, сумел принести хозяевам победу, но перед этим Эмерик Ляпорт скинул мяч, сыграв рукой.

Украинец Александр Зинченко вышел в основе Манчестер Сити и провел на поле всю игру. В концовке защитник получил травму, но в отсутствие замен доиграл до финального свистка.

Конкурента в турнирной таблице сумел опередить Ливерпуль, который на выезде оказался сильнее Саутгемптона с результатом 2:1 и стал лидером в таблице.

Гости вышли вперед на 45+1-й минуте после гола Садио Мане, после чего Роберто Фирмино увеличил их перевес. Экс-нападающий мерсисайдцев Данни Ингз сократил счет, но ни он, ни его партнеры больше забить не смогли.

С аналогичным счет на своем поле против Бернли выиграл Арсенал. Победу лондонцам принесли точные удары Александера Ляказетта и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Результаты 2-го тура АПЛ:

Манчестер Сити — Тоттенхэм 2:2
Голы: Стерлинг, 20, Агуэро, 35 — Ламела, 23, Лукас Моура, 57

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко — де Брейне, Родри (Д. Сильва, 78), Гюндоган — Б. Силва (Марез, 80), Агуэро (Жезус, 65), Стерлинг

Тоттенхэм: Льорис — Уокер-Питерс, Санчес, Алдервейрельд, Роуз — Сиссоко, Уинкс (Лукас Моура, 56), Ндомбеле — Ламела (Ло Чельсо, 85), Кейн, Эриксен (Скипп, 90+1)

Голы: Троссард, 65 — Чичарито, 61

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко на 77-й минуте вышел на замену матча против Брайтона, но не отличился результативными действиями.

Норвич — Ньюкасл 3:1
Голы: Пукки, 32, 63, 75 — Шелви, 90+4

Турнирная таблица

В прошлом туре Манчестер Сити разгромил Вест Хэм 5:0, а Ливерпуль не оставил шансов Норвичу — 4:1.

НВ

Источник

Английская Премьер-лига. Ливерпуль вышел в лидеры после ничьей в матче Манчестер Сити — Тоттенхэм обновлено: Август 19, 2019 автором: Елена Фролова
Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от THEUK.ONE

16.09.19
Беспилотник ВВС США провел разведку у границ России
16.09.19
Подросток из Китая больше года страдал от зубной боли, причиной которой оказалась опухоль
16.09.19
Нефть продолжает дорожать после атаки в Саудовской Аравии. Ноябрьские фьючерсы выросли на 10%