Общество: Английская Премьер-лига. Манчестер Сити с Зинченко проиграл МЮ в дерби, Ливерпуль потерпел шестое домашнее поражение подряд — видео

Украинец Зинченко сыграл весь матч против МЮ (Фото: REUTERS/Dave Thompson) Ливерпуль и Манчестер Сити проиграли в 27 туре английской Премьер-лиги.В центральном матче тура Манчестер Сити в дерби проиграл Манчестер Юнайтед со счетом 0:2 и прервал победную серию в чемпионате, которая длилась 15 матчей подряд.Гости открыли счет уже на 2-й минуте, когда Бруну Фернандеш реализовал пенальти.

Во втором тайме преимущество «красных дьяволов» удвоил Шоу, который на 50-й минуте точно пробил в угол ворот.Манчестер Сити пытался спасти матч, но защита подопечных Сульшера действовал слаженно, не дав сопернику забить ни одного гола.Несмотря на поражение, «горожане» уверенно лидируют в АПЛ с отрывом в 11 очков.

Ливерпуль продолжает шокировать болельщиков. На этот раз мерсисайдский клуб проиграл Фулхэму 0:1, потерпев шестое домашнее поражение в чемпионате подряд.

Ливерпуль не может победить на родной арене уже восемь матчей подряд. Кроме шести поражений, мерсисайдцы дважды сыграли на Энфилде вничью.Результаты матчей:Бернли - Арсенал 1:1 Голы: Вуд, 39 - Обамеянг, 6Шеффилд Юнайтед - Саутгемптон 0:2 Голы: Уорд-Провз, 32 (пен) Адамс, 49Астон Вилла - Вулверхэмптон 0:0Брайтон - Лестер 1:2 Голы: Лаллана, 10 - Ихеаначо, 62, Амарти, 88Вест Бромвич - Ньюкасл 0:0Ливерпуль - Фулхэм 0:1 Гол: Лемина, 45Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 0:2 Голы: Фернандес, 2 (пен), Шоу, 50Тоттенхэм - Кристал Пэлас 4:1 Голы: Бейл, 25, 49, Кейн, 52, 76 - Бентеке, 45+1Турнирная таблицаВ предыдущем туре АПЛ Ливерпуль проиграл Челси (0:1).НВ Английская Премьер-лига.