Общество: Английская Премьер-лига. Манчестер Сити с Зинченко укрепил лидерство, Тоттенхэм впервые победил после отставки Моуриньо

Зинченко (слева) провел весь матч на поле (Фото: REUTERS/Carl Recine) В английской Премьер-лиге состоялись отложенные матчи 29-го и 32-го туров.

Лидер чемпионата Манчестер Сити обыграл на выезде Астон Виллу со счетом 2:1. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел всю игру на поле у гостей.Хозяева открыли счет уже на 1-й минуте после гола Макгинна, но соперник еще до перерыва восстановил равновесие и вышел вперед — отличились Фоден и Родри.Победа позволила Манчестер Сити укрепить свое лидерство, увеличив отрыв от ближайшего преследователя МЮ до 11 очков за пять и шесть матчей до конца розыгрыша соответственно.Тоттенхэм на последней минуте вырвал победу на своем поле у Саутгемптона в первом матче после отставки экс-наставника команды Жозе Моуриньо.После того, как Ингз открыл счет в составе гостей на 30-й минуте, Бэйл сравнял его на исходе часа игры.

На 90-й минуте Сон забил победный мяч ударом с пенальти.Астон Вилла — Манчестер Сити 1:2Голы: Макгинн, 1 — Фоден, 22, Родри, 40Тоттенхэм — Саутемптон 2:1Голы: Бэйл, 60, Сон, 89 — Ингз, 30Тоттенхэм объявил об увольнении с поста главного тренера команды Жозе Моуриньо 19 апреля.

Английская Премьер-лига. Манчестер Сити с Зинченко укрепил лидерство, Тоттенхэм впервые победил после отставки Моуриньо обновлено: 21 апреля, 2021 автором: Елена Фролова