Общество: Английская Премьер-лига. Ярмоленко забил, Челси и Манчестер Юнайтед вырвали путевки в Лигу чемпионов
nv.ua:

Лестер и Манчестер Юнайтед за четвертую путевку в ЛЧ боролись в очном матче (Фото: REUTERS/Michael Regan) В воскресенье, 26 июля, состоялся заключительный, 38-й тур, в английской Премьер-лиге, по итогам которого определились итоговые места команд в турнирной таблице.Главной интригой на финише сезона стала борьба за два оставшиеся места в зоне Лиги чемпионов.

На них было три претендента — Челси, Манчестер Юнайтед и Лестер.Лондонцы в своем матче обыграли Вулверхэмптон и стали в итоговой таблице третьими.Лестер и Манчестер Юнайтед за четвертую путевку в ЛЧ боролись в очном матче. «Красные дьяволы» сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, огорчив при этом соперника дважды.В Лиге Европы Англию вместе с Лестером представлять будет Тоттенхэм, который в своем матче сыграл вничью с Кристал Пэлас.Из других результатов отметим разгромную победу Манчестер Сити над Норвичем.

Украинец Александр Зинченко провел встречу на скамейке запасных.Другой наш соотечественник Андрей Ярмоленко принес Вест Хэму ничью в матче с Астон Виллой.

Экс-игрок киевского Динамо сравнял счет на 85-й минуте ударом из-за штрафной площади.Покинули высший английский дивизион по итогам сезона Норвич, Уотфорд и Борнмут.Результаты матчей:Лестер — Манчестер Юнайтед 0:2Голы: Фернандеш, 71 (пен), Лингард, 90+8Удаление: Эванс, 90+4 (Лестер)Вест Хэм — Астон Вилла 1:1Голы: Ярмоленко, 85 — Грилиш, 84Манчестер Сити — Норвич 5:0Голы: Габриэл Жезус, 11, Де Брюйне, 45+1, Стерлинг, 79, Марез, 83, Де Брюйне, 90Эвертон — Борнмут 1:3Голы: Кен, 41 — Кинг, 13, Соланке, 45+1, Станислас, 80Челси — Вулверхэмптон 2:0Голы: Маунт, 45+1, Жиру, 45+4Саутгемптон — Шеффилд Юнайтед 3:1Голы: Адамс, 50, 71, Ингс, 84 (пен) — Лундстрем, 26Ньюкасл — Ливерпуль 1:3Голы: Гэйл, 1 — ван Дейк, 38, Ориги, 59, Мане, 89Кристал Пэлас — Тоттенхэм 1:1Голы: Шлюпп, 53 — Кейн, 13Бернли — Брайтон 1:2Голы: Вуд, 44 — Биссума, 20, Конноли, 50Арсенал — Уотфорд 3:2Голы: Обамеянг, 5 (пен), Тирни, 24, Обамеянг, 33 — Дини, 43 (пен), Уэлбек, 66Турнирная таблицаВ предыдущем туре Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Вест Хэмом Андрея Ярмоленко.НВ Английская Премьер-лига.