Общество: Англия - Дания: видеообзор
apostrophe.ua:

В матче 1/2 финала чемпионата Европы Англия победила Данию со счетом 2:1 и вышла в финал турнира. На 30-й минуте Дания открыла счет благодаря прекрасному удару Дамсгора со штрафного.

Англия отыгралась достаточно быстро. Сака выполнил прострел с фланга, а Кьер в борьбе со Стерлингом отправил мяч в собственные ворота.

Решающим стал эпизод на 104-й минуте. Стерлинг упал в штрафной датчан и арбитр назначил спорный пенальти. Шмейхель отбил удар Кейна с 11-метровой отметки, но англичанин оказался первым на добивании.

В финале Англия сыграет с Италией. Матч состоится 11 июля. Англия – Дания - 2:1 (1:1) Голы: Кьер (39, автогол), Кейн (104) - Дамсгор (30) Англия: Пикфорд, Стоунз, Уокер, Шоу, Магуайр, Сака (Грилиш, 69; Триппьер, 105), Райс (Хендерсон, 95), Маунт (Фоден, 95), Филлипс, Стерлинг, Кейн. Дания: Шмейхель, Ларсен (Васс, 67), Вестергор (Винд, 105), Кьер, Мэле, Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 88), Дамсгор (Поульсен, 67), Кристенсен (Андерсен, 79), Брэйтуэйт, Дольберг (Нергор, 67).