Общество: Англия стала вторым финалистом ЕВРО-2020 обыграв Данию
mk.ru:

Второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Англии и Дании завершился в Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Соперники не смогли определить сильнейшего в основное время, оно завершилось со счётом 1:1. Парадокс, но оба мяча в основное время забила Дания.

Счет открыл на 30-й минуте матча полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор. Он поразил ворота англичан со штрафного. Через 9 минут датский защитник Симон Кьер отправил мяч в собственные ворота и этим автоголом сравнял счет.

А вот в дополнительное время удача улыбнулась сборной Англии в серии пенальти. Англия обыгрывает Данию в экстра-тайме: онлайн-трансляция полуфинала чемпионата Европы по футболу Англия стала вторым финалистом ЕВРО-2020 обыграв Данию обновлено: 7 июля, 2021 автором: Елена Фролова