Общество: Англия в тяжелом поединке добыла победу над Хорватией
real-vin.com:

Евро-2020. Матч №5 Группа D. Англия – Хорватия – 1:0 (0:0) Завершился поединок 1 тура группы D, в котором сошлись сборные Англии и Хорватии.

Матч прошел в Лондоне на поле стадиона «Уэмбли». Первый тайм показал, что Англия нацелена на победу – она больше старалась атаковать, однако реализовать несколько неплохих моментов не смогла.

Хорваты огрызались – активны были Модрич и Перишич. Во втором тайме на 57-ой минуте Рахим Стерлинг вывел Англию вперед. Это был второй удар в створ ворот из шести нанесенных (у хорватов на тот момент было 3 удара, 2 из них в створ).

Филлипс прошел по центру, отдал в штрафную на Стерлинга, который метров с 12 расстрелял Ливаковича. Уже через 4 минуты Кейн мог удвоить счет, но из отличной позиции пробил выше ворот.