Общество: Англия впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу
tvc.ru:

Англичане обыграли датчан со счетом 2:1 Сборная Англии одержала победу над командой Дании в матче ½ финала чемпионата Европы.

Матч на лондонском стадионе «Уэмбли» завершился со счетом 2:1. Основное время игры завершилось с результатом 1:1. Счет на 30-й минуте открыл датчанин Миккель Дамсгор.

Спустя девять минут после автогола капитана команды Дании Симона Кьера счет сравнялся. Уже в дополнительное время, на 104-й минуте Гарри Кейн после неудачного пенальти поразил ворота датчан на добивании.

Таким образом, сборная Англии впервые вышли в финал чемпионата Европы, где сразится со сборной Италии. Комментируя итоги матча, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что английские футболисты «играли на разрыв сердца». «Сегодня вечером Англия играла на разрыв сердца.