Общество: Англия вышла в финал Евро-2020 благодаря пенальти
svpressa.ru:

В матче ½ финала чемпионата Европы сборная Англии переиграла Данию со счётом 2:1. Основное время встречи закончилось вничью со счётом 1:1, а решающий мяч подопечные Гарета Саутгейта забили в дополнительное время после пенальти.

Счёт в матче открыли датчане: на 30-й минуте свою фамилию на табло зажег Дамсгор. Но на 39-й минуте защитник сборной Дании Кьер отправил мяч в сетку собственных ворот, и Англия отыгралась.

Во втором тайме команды не смогли забить голов. А в овертайме на 104-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота сборной Дании.

Удар в исполнении Харри Кейна голкипер датчан парировал, но лучший бомбардир сборной Англии оказался самым расторопным на добивании и все-таки отправил мяч в сетку ворот соперника со второй попытки.

03.08.21
Премьер Британии Борис Джонсон встретился со Светланой Тихановской: о чем говорили