Общество: Англия вышла в финал Евро-2020, обыграв Данию в дополнительное время
profile.ru:

Второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании завершился в четверг, 8 июля, на лондонском стадионе "Уэмбли" со счетом 2:1.

Победу одержали англичане, забив второй мяч в дополненной время. Основной период игры завершился с ничейным счетом. Первый гол в ворота англичан на 30-минуте забил 21-летний датский полузащитник Миккель Дамсгор.

Это оказался первый успешный удар со штрафного в нынешнем турнире. Кроме того, до этого сборная Англии не пропустила ни одного гола за все пять матчей Евро-2020.

На 39-минуте счет сравнял еще один футболист Дании. После прострела Букайо Сака мяч в собственные ворота направил капитан команды Симон Кьер.