Общество: «Армейское» дерби выиграл ЦСКА, «Авангард» по буллитам победил в Подольске
news.ru:

Хотя гости с берегов Невы на льду арены в столичном Парке легенд дважды выходили вперёд усилиями Василия Подколзина (34-я минута) и Максима Карпова (за 17 секунд до второго перерыва, в меньшинстве).

Однако хозяева сумели одержать волевую победу благодаря дублю Сергея Толчинского (голы на 39-й и 43-й минутах) и точному броску Константина Окулова (42-я минута).

Между второй и третьей шайбой ЦСКА прошло всего 48 секунд. ЦСКА (76 очков, 50 игр) ещё больше укрепил своё единоличное лидерство в общей таблице КХЛ, сохранив отрыв от казанского «Ак Барса» в шесть очков, а от идущего вторым в Западной конференции СКА увеличив его до семи очков.

Омский «Авангард» на выезде в серии буллитов вырвал победу у подмосковного «Витязя» — 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Два очка «ястребам» принёс канадский форвард Тэйлор Бек, открывший счёт за секунду до первого перерыва, а в серии послематчевых бросков реализовавший решающий буллит.