Общество: «Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал Кубка Англии

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся матч полуфинала Кубка Англии «Арсенал» — «Манчестер Сити». Победу со счётом 2:0 одержали «канониры».

Автором обоих голов стал нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг. Сначала 31-летний игрок отправил мяч в ворота «Сити» на 19-й минуте с передачи форварда Николя Пепе, а в середине второго тайма увеличил преимущество своей команды, отличившись после паса защитника Кирана Тирни. «Арсенал» стал первый финалистом Кубка Англии сезона-2019/2020.

В решающем матче турнира подопечные Микеля Артеты встретятся с победителем пары «Манчестер Юнайтед» — «Челси». «Красные дьяволы» и синие проведут полуфинальный матч завтра, 19 июля.

Встреча состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало — в 20:00 мск. Кубок Англии. 1/2 финала 18 июля 2020, суббота. 21:45 МСК Арсенал Лондон Доп.