Общество: "Арсенал" победил "Челси" в финале Кубка Англии по футболу
sport-interfax.ru:

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Лондонский футбольный клуб "Арсенал" стал обладателем Кубка Англии. В финале, прошедшем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, "Арсенал" со счетом 2:1 обыграл другую команду из этого города, "Челси".

На пятой минуте Кристиан Пулишич вывел "Челси" вперед. На 28-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг, реализовав пенальти, сравнял счет.

На 67-й он же провел победный для "Арсенала" гол. "Арсенал" стал 14-кратным обладателем трофея, что является наилучшим показателем в турнире. "Арсенал" победил "Челси" в финале Кубка Англии по футболу обновлено: 1 августа, 2020 автором: Елена Фролова