Общество: «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем» в Суперкубке Англии

«Арсенал» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии со счётом 2:1. Лондонская команда завоевала право сыграть в матче за Суперкубок Англии.

В Суперкубке «Канониры» встретятся с «Ливерпулем», матч пройдёт 29 августа на лондонском стадионе «Уэмбли». «Арсенал» в 14-й раз завоевал Кубок Англии. «Челси» побеждал в турнире восемь раз и ещё шесть раз проигрывал в финалах.

В матче финала Кубка «Челси» открыл счёт на 5-й минуте матча — Мэйсон Маунт выполнил передачу в центр, Оливье Жиру пяткой скинул мяч на Кристиана Пулишича, который своим ударом распечатал ворота «Арсенала».

На 28-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал пенальти и сравнял счёт. На 67-й минуте Николя Пепе подхватил мяч, отпасовал в штрафную, где Обамеянг разделался с защитником и перекинул вратаря, оформив дубль. «Арсенал» обыграл «Челси» и завоевал Кубок Англии «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем» в Суперкубке Англии обновлено: 1 августа, 2020 автором: Елена Фролова