Общество: «Арсенал» в дополнительное время одержал победу над «Ньюкаслом» в матче Кубка Англии

В Лондоне на стадионе «Эмерейтс» состоялся матч 3-го раунда Кубка Англии «Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед». Встреча завершилась победой хозяев в дополнительное время со счётом 2:0.В основное время матча «канониры» владели территориальным преимуществом, но ничего опасного не создали, а в концовке«сороки» в контратаке могли вырвать победу, однако вратарь «Арсенала» Бернд Лено потащил опасный удар нападающего Энди Кэрролла.Счёт был открыт на 109-й минуте матча — нападающий Александр Ляказетт выиграл борьбу за мяч возле чужой штрафной и сделал скидку на полузащитника Эмиля Смит-Роу, который аккуратным ударом продил в дальний угол ворот.Окончательный результат на 117-й минуте установил нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, замкнув прострел защитника Кирана Тирни.«Арсенал» вышел 4-й раунд Кубка Англии (1/16 финала).

Подопечные Микеля Артеты узнают соперника по следующей стадии соревнования после жеребьёвки. Кубок Англии. 1/32 финала 09 января 2021, суббота.

20:30 МСК Арсенал Лондон Окончен 2 : 0 ДВ Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл-апон-Тайн 1:0 Смит – 109'   2:0 Обамеянг – 117' «Арсенал» в дополнительное время одержал победу над «Ньюкаслом» в матче Кубка Англии обновлено: 9 января, 2021 автором: Елена Фролова