Общество: Арсенал в серии пенальти победил Ливерпуль и завоевал Суперкубок Англии

Обамеянг забил с игры и реализовал пенальти (Фото: REUTERS/Andrew Couldridge) Лондонский Арсенал победил Ливерпуль в серии послематчевых пенальти и стал обладателем Суперкубка Англии.

Мерсисайдцам удалось забить на 7-й минуте, но их гол отменили. Это ван Дейк отправил мяч в сетку из положения вне игры.И все же, отличиться первыми удалось лондонцам.

Обамеянг нанес удар с дальней дистанции и попал в угол ворот Ливерпуля.Почти сразу Арсенал мог сделать счет 2:0, однако после выстрела от Нкетии, которому отпасовал Сака, Алиссон спас ворота чемпиона Англии.Подопечные Клоппа предприняли попытки отыграться, но долгое время им это не удавалось, когда свои моменты упустили Фирмино и Мане.В итоге им удалось добиться своего на 73-й минуте.

После серии рикошетов в штрафной Арсенала мяч оказался у Минамино, и японец с близкого расстояния отправил мяч в сетку.Каждая из команд могла вырвать победу в оставшееся до конца основного времени, но в итоге все решила серия пенальти, где сильнее оказался Арсенал, который реализовал все свои удары, тогда как у Ливерпуля 11-метровый не забил Брюстер.Арсенал — Ливерпуль 1:1 (5:4 по пенальти)Голы: Обамеянг, 12 — Минамино, 73Арсенал: Мартинес — Холдинг, Давид Луис, Тирни (Колашинац, 83) — Бельерин (Суареш, 59), Эльнени, Джака, Мэйтленд-Найлз — Сака (Уиллок, 82), Нкетиа (Нельсон, 82), ОбамеянгЛиверпуль: Алиссон — Уильямс (Минамино, 59), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Милнер (Кейта, 59), Фабиньо, Вейналдум (Брюстер, 90+2) — Салах, Фирмино (Джонс, 82), МанеПредупреждение: Милнер НВ Арсенал в серии пенальти победил Ливерпуль и завоевал Суперкубок Англии обновлено: 29 августа, 2020 автором: Елена Фролова