Общество: "Арсенал" заработал путевку в Европу волевой победой над "Челси" в Кубке Англии
bbc.com:

"Арсеналу" сегодняшний матч принес волевую победу со счетом 2:1 и новый рекорд - 14-й Кубок Англии. А главное - билет в утешительный клубный чемпионат, Лигу Европы.

Команда в этом сезоне показала самые низкие результаты за четверть века. Теперь "Арсенал" сможет принять участие в матчах на континенте.

Несмотря на поражение, для легенды "Челси" Фрэнка Лэмпарда сезон у руля команды стал завершился прекрасно: он вывел ее в главный клубный чемпионат планеты - Лигу чемпионов, несмотря на уход Эдена Азара и запрет на трансферы.

Первый тайм закончился 1 - 1. Счет открыл форвард "Челси" Кристиан Пулишич, а Обамеянг сравнял его на 28-й минуте с пенальти.