Общество: «Аталанта» и «РБ Лейпциг» уверенно вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
news.ru:

«Аталанта» в гостях вырвала волевую победу у испанской «Валенсии» — 4:3 (2:1). У гостей все четыре мяча забил словенский форвард Йосип Иличич (на 3-й и 43-й минутах — с пенальти, на 71-й и 82-й — с игры).

В составе хозяев дубль оформил Кевин Гамейро (на 21-й и 51-й минутах), ещё один мяч забил Ферран Торрес (67-я). На 74-й минуте на замену в составе испанского клуба вышел полузащитник сборной России Денис Черышев.

Встреча прошла без зрителей в целях предотвращения дальнейшего распространения эпидемии коронавируса. В первом поединке «Аталанта» разгромила «Валенсию» — 4:1, таким образом, общий счёт по сумме двух матчей — 8:4 в пользу клуба из Бергамо.

В другом матче игрового дня «РБ Лейпциг» на своём поле одержал крупную победу над английским «Тоттенхэмом» — 3:0 (2:0). В первой половине встречи в течение 11 минут дубль оформил Марсель Забитцер (голы на 10-й и 21-й минутах), после перерыва преимущество хозяев закрепил Эмиль Форсберг (87-я).