Спорт: Australian open. Маррей уверенно идет вперед

Матчи пятого дня Открытого чемпионата Австралии по теннису, в отличие от событий 19 января, особых сенсаций не принесли – первые ракетки турнира дружно и очень уверенно шагнули дальше, в 1/8 финала, не отдав при этом соперникам ни единого сета в своих поединках.

Энди Маррей без особых проблем разобрался с американцем Сэмом Куэрри (6:4, 6:2, 6:4), а Анжелика Кербер меньше чем за час игрового времени переиграла чешскую теннисистку Кристину Плишкову (6:0, 6:4).

Еще проще победа далась легендарной Винус Уильмс, отдавшей китаянке Дуань Инъин всего один гейм – 6:1, 6:0. Но для общей победы ей пришлось потратить чуть больше времени, чем Кербер – 58 минут, тогда как немецкая теннисистка разобралась со своей соперницей за 55 минут.

В следующем круге Маррею предстоит встретиться с представителем Германии Мишей Зверевым, а соперником Кербер станет американка Коко Вандевеге. Пусть у обоих лидеров турнира – соперники вновь не из числа «сеяных», но никто при этом  не может гарантировать, что снова все сложится очень просто. Ведь с каждым раундом турнирное напряжение только возрастает.

Australian Open-2017

Мужчины. Одиночный разряд

3-й круг

20.01.2017

Станислас Вавринка (Швейцария, 4) – Виктор Троицки (Сербия, 29) – 3:1 (3:6, 6:2, 6:2, 7:6)

Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 12) – Джек Сок (США, 23) – 3:1 (7:6, 7:5, 6:7, 6:3)

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Сэм Куэрри (США, 31) – 3:0 (6:4, 6:2, 6:4)

Миша Зверев (Германия) – Малек Джазири (Тунис) – 3:1 (6:1, 4:6, 6:3, 6:0)

Андреас Сеппи (Италия) – Стив Дарси (Бельгия) – 3:1 (4:6, 6:4, 7:6, 7:6)

Даниэль Эванс (Великобритания) – Бернард Томич (Австралия, 27) – 3:0 (7:5, 7:6, 7:6)

Кей Нисикори (Япония, 5) – Лукаш Лацко (Словакия, Q) – 3:0 (6:4, 6:4, 6:4)

Роджер Федерер (Швейцария, 17) – Томаш Бердых (Чехия, 10) – 3:0 (6:2, 6:4, 6:4)

21.01.2017

Доминик Тим (Австрия, 8) – Бенуа Пэр (Франция)

Иво Карлович (Хорватия, 20) – Давид Гоффен (Бельгия, 11)

Александр Зверев (Германия, 24) – Рафаэль Надаль (Испания, 9)

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 13) – Давид Феррер (Испания, 21)

Пабло Карреньо-Буста (Испания, 30) – Денис Истомин (Узбекистан, WC)

Жиль Симон (Франция, 25) – Милош Раонич (Канада, 3)

Гаэль Монфис (Франция, 6) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 32)

Григор Димитров (Болгария, 15) – Ришар Гаске (Франция, 18)

Женщины. Одиночный разряд

3-й круг

20.01.2017

Коко Вандевеге (США) – Эжени Бушар (Канада) – 2:1 (6:4, 3:6, 7:5)

Анжелика Кербер (Германия, 1) – Кристина Плишкова (Чехия) – 2:0 (6:0, 6:4)

Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) – Элина Свитолина (Украина, 11) – 2:1 (7:5, 4:6, 6:3)

Винус Уильямс (США, 13) – Дуань Инъин (Китай) – 2:0 (6:1, 6:0)

Светлана Кузнецова (Россия, 8) – Елена Янкович (Сербия) – 2:1 (6:4, 5:7, 9:7)

Сорана Кырстя (Румыния) – Элисон Риске (США) – 2:0 (6:2, 7:6)

Мона Бартель (Германия, Q) – Эшли Барти (Австралия, WC) – 2:1 (6;4, 3:6, 6:3)

Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) – Анастасия Севастова (Латвия, 32) – 2:0 (6:4, 6:2)