Спорт: Australian Open. Опыт выводит в финал

На Открытом чемпионате Австралии по теннису – стадия решающих поединков. Вполне прогнозируемо завершились полуфиналы у женщин, в которых участие принимали сразу три представительницы США.

Первой в финал АО, впервые после 2003 года, пробилась Винус Уильямс, сыграв пока свой самый тяжелый матч на нынешнем турнире. Их поединок с Коко Вандевеге продолжался 2 часа 25 минут. Коко очень уверенно начала встречу, однако Винус, проиграв на тай-бреке первую партию, в дальнейшем перехватила инициативу, включив «фирменную» мощную подачу, и постепенно довела дело до победы.

Почин сестры поддержала и Серена, которая в третий раз подряд сыграет в финале Australian Open, но успех ей дался намного легче. Уильямс-младшая в течение 50 минут буквально разгромила Мирьяну Лучич-Барони, отдав сопернице всего три гейма – 6:2, 6:1. Кстати Серене, в отличие от Винус, даже в полуфинале, как и во всех предыдущих раундах, для достижения победы понадобились всего два сета.

У мужчин упорное швейцарское противостояние в итоге завершилось в пользу более опытного Федерера – 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3. Его соперником в финале станет победитель пары Надаль/Димитров, которые сыграют завтра.

Australian Open-2017. Одиночный разряд

Женщины. 1/2 финала

26 января

Винус Уильямс (США, 13) – Коко Вандевеге (США) – 2:1 (6:7, 6:2, 6:3)

Серена Уильямс (США, 2) – Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) – 2:0 (6:2, 6:1)

Финал

28 января

Винус Уильямс (США, 13) – Серена Уильямс (США, 2)

Мужчины. 1/2 финала

26 января

Роджер Федерер (Швейцария, 17) – Станислас Вавринка (Швейцария, 4) – 3:2 (7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3)

27 января

Рафаэль Надаль (Испания, 9) – Григор Димитров (Болгария, 15)

Финал

29 января

Роджер Федерер (Швейцария, 17) – Рафаэль Надаль/Григор Димитров

Парный разряд

26 января

Боб Брайан/Майк Брайан (США, 3) — Пабло Карреньо-Буста/Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 2:0 (7:6, 6:3)

Хенри Континен/Джон Пирс (Финляндия/Австралия, 4) – Марк Полманс/Эндрю Уиттингтон (Австралия, WC) – 2:0 (6:4, 6:4)

Финал

28 января

Хенри Континен/Джон Пирс (Финляндия/Австралия, 4) – Боб Брайан/Майк Брайан (США, 3)

Женщины. Финал

27 января

Андреа Главачкова/Пэн Шуай (Чехия/Китай, 12) — Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия, 2)

Australian Open. Опыт выводит в финал обновлено: 11 мая, 2019 автором: Александр Бадян