Общество: «Авангард» по буллитам победил «Ак Барс», ЦСКА не оставил шансов «Торпедо»
news.ru:

В основное время у «ястребов» отличился Валентин Пьянов (3-я минута), казанцы ушли от поражения за 13 секунд до конца третьего периода благодаря голу Станислава Галиева.

В серии послематчевых буллитов победным стал бросок канадского форварда омичей Тэйлора Бека. Нападающий «барсов» Михаил Фисенко провёл 400-й матч в КХЛ. «Ак Барс» (83 очка, 55 игр) проиграл впервые после семи побед кряду в чемпионате, но сохранил лидерство на «Востоке», «Авангард» (80 очков, 57 игр) по-прежнему идёт на втором месте.

Столичные «армейцы» дома уверенно переиграли нижегородское «Торпедо» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). У «красно-синих» дублем отметился Сергей Толчинский (голы на 37-й и 39-й минутах, с интервалом в 84 секунды), по одному разу отличились Антон Слепышев (16-я минута) и Алексей Марченко (58-я, в меньшинстве, в пустые ворота).

Автором единственной шайбы у «автозаводцев» на 33-й минуте стал Тай Рэтти. Слепышев набрал очки за результативность в 14 матчах кряду и повторил клубный рекорд, установленный Александром Радуловым.