Общество: "Барселона" с большим трудом вернула себе лидерство в чемпионате Испании
apostrophe.ua:

"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" со счетом 1:0 в матче 27-го тура чемпионата Испании. Первый тайм встречи прошел без забитых мячей, хотя ближе к успеху были хозяева.

Однако два своих момента не реализовал их капитан Лионель Месси. После перерыва аргентинец имел еще несколько шансов, чтобы огорчить басков, но забить он смог лишь с пенальти, который был назначен главным арбитром после просмотра видеоповтора.

Судья углядел игру рукой у игрока "Реала Сосьедад" во время подачи в штрафную. Месси 11-метровый удар реализовал без проблем.

Этот гол так и остался единственным во встрече. Победа позволила "Барселоне" набрать 58 очков и вернуться на 1-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Реал Сосьедад", имея в активе 43 очка и игру в запасе, находится на 6-й позиции. ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 27-й тур БАРСЕЛОНА - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:0 Голы: Месси, 81 (с пенальти). Барселона: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич (Видаль, 74), Бускетс, де Йонг, Месси, Брайтвейт (Фирпо, 88), Гризманн (Фати, 85). Реал Сосьедад: Ремиро, Горосабель, Льоренте (Субельдиа, 71), Ле Норманд, Монреаль, Гевара, Мерино, Эдегор, Порту, Барренечеа (Ойарсабаль, 59), Исак (Виллиан Жозе, 82).