Общество: «Барыс» победил «Салават Юлаев», «Трактор» выиграл уральское дерби
news.ru:

У хозяев дубли оформили Дастин Бойд (голы на 5-й и 15-й минутах) и Аркадий Шестаков (27-я и 56-й минуты), ещё одну шайбу забросил Атте Охтамаа (57-я).

Уфимцы дважды по ходу игры сравнивали счёт благодаря точным броскам Владислава Картаева (9-я минута), Александра Кадейкина (28-я, в меньшинстве) и Вячеслава Солодухина (43-я), но на два гола «Барыса» в заключительные десять минут встречи ответить уже не смогли.

Защитник юлаевцев Алексей Семёнов провёл 500-й матч в КХЛ. «Барыс» (63 очка, 48 игр) занимает третье место в таблице Восточной конференции, «Салават Юлаев» (52 очка, 47 игр) остался на седьмой строчке таблицы «Востока».

Челябинский «Трактор» на своей площадке одолел магнитогорский «Металлург» в областном уральском дерби — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).