Общество: Бельгия Англия 2:0 видео голов и обзор матча Лиги наций УЕФА 15.11.2020 - ТЕЛЕГРАФ
telegraf.com.ua:

В воскресенье, 15 ноября, сборная Бельгии в рамках матча 5-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА принимала команду Англии.

Игра, проходившая на стадионе King Power Stadion At Den Dreef в Лювене, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме "Красные Дьяволы" поразили ворота гостей дважды, причем оба гола были забиты после шикарных дальних ударов.

Сначала хавбек Юри Тилеманс решился на удар с ходу из-за пределов штрафной и мяч, зацепив защитника, залетел в угол ворот Пикфорда.

Затем нападающий Дрис Мертенс, который, к слову, является уроженцем Лювена, забил шикарный год ударом со штрафного. Лучшие моменты 1-го тайма: Этот успех позволил Бельгии возглавить группу 2 Лиги А и уже в среду, 18 ноября, команда Роберто Мартинеса в очном противостоянии с Данией решит судьбу единственной путевки в раунд плей-офф.