Общество: Битва титанов европейского футбола: Италия ликует, Англия грустит
crimea.ria.ru:

В ночь на понедельник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершился финальный матч Euro-2020 между сборными Англии и Италии. Италия выиграла чемпионат Европы во второй раз в своей истории, спустя более 50 лет после первого триумфа.

Счет был открыт уже в дебюте поединка - на 3-й минуте отличился фулбек англичан Люк Шоу. Футболистам "Скуадры адзурры" удалось сравнять счет только во втором тайме.

На 67-й минуте отличился защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи. Больше в основное время команды голов не забивали. Овертайм также не выявил победителя.

Все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой лучше были итальянцы - 3:2. Леонардо Бонуччи признан лучшим игроком финала по версии УЕФА.