Общество: «Боруссия» обыграла «Интер», «Челси» ушёл от поражения в матче с «Аяксом»
news.ru:

После первого тайма «чёрно-жёлтые» уступали с разницей в два мяча, но во вторые 45 минут усилиями Брандта и Хакими, оформившего дубль, склонили чашу весов в свою пользу. «Челси» «горел» со счётом 1:4 по ходу матча с «Аяксом», но подопечные Фрэнка Лэмпарда смогли найти в себе силы для того, чтобы восстановить равенство на табло — 4:4.

Во многом на руку англичанам сыграло удаление сразу двух игроков в составе соперника: с разницей в минуту были изгнаны с поля Блинд и Велтман. «Валенсия» в родных стенах отправила четыре мяча в ворота «Лилля», на что тот смог отметить лишь одним.

Полузащитник «летучих мышей» и сборной России Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе, но из-за повреждения покинул поле уже на 30-й минуте.

Отметим, что три из четырёх голов оказались в сетке ворот Майка Маньяна в последние 10 минут противостояния. Побед добились также «Ливерпуль» и «Лион».