Общество: "Боруссия" уничтожила принципиального соперника в дерби
apostrophe.ua:

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Шальке" в матче 26-го тура чемпионата Германии со счетом 4:0. Счет в матче был открыт на 29-й минуте.

После паса Торгана Азара ворота гостей поразил Эрлинг Холанд. На 45-й минуте счет стал 2:0. Юлиан Брандт бросил в прорыв в штрафную "Шальке" Рафаэля Геррейру, который ударом в дальний угол пробил Маркуса Шуберта.

После перерыва хозяева забили еще два мяча в ворота "Шальке". Сначала результативным ударом отметился Азар, а затем дубль сделал Геррейру. ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ 26-й тур БОРУССИЯ Дортмунд - ШАЛЬКЕ - 4:0 Голы: Холанд, 29; Геррейру, 45; Азар, 48; Геррейру, 63. Боруссия: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Пищек, Геррейру (Шмельцер, 87), Хакими, Дахуд (Гетце, 87), Дилэйни (Балерди, 68), Азар (Санчо, 79), Брандт, Холанд. Шальке: Шуберт, Сане, Тодибо (Бургшталлер, 46), Маккенни, Настасич, Очипка, Кенни (Вагнер, 87), Калиджури (Миранда, 76), Сердар (Шопф,73), Харит, Раман (Матондо, 46).

В турнирной таблице чемпионата Германии "Боруссия" занимает 2-е место. В активе команды из Дортмунда 54 очка. "Шальке" находится на 6-й позиции, набрав 37 очков.