Общество: Британец Хэмилтон в 100-й раз выиграл квалификацию "Формулы-1"
inforeactor.ru:

Квалификационный заезд в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" прошел на трассе "Каталунья" в Испании 8 мая.

Свой 100-й поул в карьере завоевал Хэмилтон. Семикратный чемпион мира стал первым в истории "Формулы-1" гонщиком, покорившим это достижение.

Второе место в квалификации Гран-при Испании занял пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Валттери Боттас из "Мерседеса" показал третий результат.

Стоит отметить, что российский пилот Никита Мазепин из команды "Хаас" занял последнее, 20-е место. Британец Хэмилтон в 100-й раз выиграл квалификацию "Формулы-1" обновлено: 8 мая, 2021 автором: Елена Фролова