Фото: news.pn

Женщина из Великобритании решила поделиться историей из своей жизни – после использования гормональных кремов на лице Лаура Барнетт начала чувствовать себя как зомби.

Побочные эффекты заставили британку чувствовать себя как зомби

45-летняя жительница Лондона обратилась в клинику еще девять лет назад, Лаура жаловалась на сухость вокруг глаз. Медработники решили, что у женщины экзема и выписали ей гормональные кремы. Прошло 18 месяцев, у Лауры развилась устойчивость к препаратам, и они больше не оказывали нужный эффект. Отказ от гормональных средств вызвал побочную реакцию у женщины – тело жительницы Лондона покраснело, началось шелушение и сильный суд.

побочные эффекты
Источник: DailyMail

Что произошло с Лаурой Барнетт?

Побочные эффекты сбили британку с ног, возникли проблемы не только в личной жизни, но также и на работе. После ужасных ночей, которые сопровождались чесанием, не высыпаясь, Лаура вынуждена был идти на работу, чувствуя себя словно зомби.

побочные эффекты рис 2
Источник: DailyMail

Поход к другому врачу, однако, прояснил ситуацию – результаты анализов показали, что экземы у Лауры никогда и не было, женщина чувствовала дискомфорт из-за аллергии на пылевых клещей. Сейчас Лаура борется с побочными эффектами, ее кожа и организм постепенно восстанавливаются.

побочные эффекты рис 3
Источник: DailyMail

Лаура была огорчена еще и потому, что о побочных эффектах от отказа применения гормональных средств ее лечащий врач ее не предупредил. Женщина нашла поддержку в группах социальной сети Facebook. Лаура сожалеет, что ей не удалось предотвратить столь нелегкие последствия от отказа средств, она надеется, что ее рассказ как минимум станет предупреждением для других людей.

Также вам будет интересно:

Владельцы отказываются вакцинировать животных из-за опасений, что питомцы станут аутистами

Почему водителям грозит £1000 штрафа и 3 штрафных очка за освежитель воздуха на зеркале

Солдаты британской армии использовали портрет лидера оппозиции в качестве мишени (видео)

Британка начала чувствовать себя как «зомби» после использования гормонального крема обновлено: Апрель 18, 2019 автором: Алина Луцковская
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Реклама
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

  • Kristina Tarasova

    Гормональный крем разве можно использовать длительное время? Не 7 дней максимум? после идёт привыкание и истончение кожного покрова. Аннотацию к крему она не читала видимо...

    04.04.2019 (3 weeks ago) в 20:46
    Ответить

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Читать дальше