Общество: «Челси» обыграл «Манчестер Сити» и сделал «Ливерпуль» чемпионом Англии
lenta.ru:

«Челси» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в четверг, 25 июня, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 36-й минуте синих вывел вперед Кристиан Пулишич.

В начале второго тайма Кевин де Брейне восстановил равенство. На 78-й минуте хавбек «Челси» Виллиан реализовал пенальти и принес победу лондонцам.

Этот результат позволил «Ливерпулю» за семь туров до конца турнира стать чемпионом Англии. Теперь красные опережают идущих вторыми «горожан» на 22 очка и не имеют даже теоретических шансов догнать соперника. «Челси» набрал 54 очка и занимает четвертое место в чемпионате.